news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд Москвы принял встречный иск Петросяна к Степаненко

В исковом заявлении Петросян предлагает поделить имущество поровну, в то время как Степаненко хочет отсудить себе 80 процентов жилья и антиквариата.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Хамовнический суд Москвы принял встречный иск юмориста Евгения Петросяна к Елене Степаненко, передает РИА Новости.

В исковом заявлении Петросян предлагает поделить имущество поровну, в то время как Степаненко хочет отсудить себе 80 процентов жилья и антиквариата. Примерная стоимость нажитого имущества оценивается в 1,5 млрд рублей.

Сегодня в суде состоялось первое заседание по разводу и дележу имущества артистов. Следующее пройдет через неделю, 13 августа.

Петросян и Степаненко женаты 32 года, о причинах их развода до сих пор ничего не известно. Ранее адвокат Петросяна Сергей Жорин сообщил, что артисты уже 15 лет не живут вместе и не ведут общее хозяйство, однако действуют вместе как творческий союз.

Интересы Степаненко представляет адвокат Елена Забралова, которая прежде защищала Президента России Владимира Путина, патриарха Кирилла и главу «Роснефти» Игоря Сечина.

Ранее артист Владимир Винокур прокомментировал дележ имущества Петросяна и Степаненко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2