news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд изменил наказание бывшему казанскому оперативнику, осужденному за мошенничество

Бывший милиционер Кировского РУВД Казани приговорен к реальному сроку лишения свободы.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Кировском районном суде Казани состоялось повторное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-сыскного отделения по линии криминальной милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ПНОН) Кировского РУВД Казани Ришата Акмалова, его супруги Людмилы Акмаловой и ее коллеги по работе Евгения Фазылзянова. Эта троица обвинялась в хищении 179 тыс. 392 рублей банка «Хоум Кредит».

10 декабря судом первой инстанции Ришат Акмалов был осужден к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 5 лет. Мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда. Его супруга и ее коллега были приговорены к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Прокуратура Кировского района Казани обжаловала данный приговор. Верховный суд РТ за мягкостью наказания его отменил и направил дело на новое рассмотрение, по итогам которого Ришат Акмалов был осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и взят под стражу в зале суда. Также ему запрещено занимать должности на государственной службе сроком на 2 года с момента отбывания основного наказания.

Его супруга Людмила Акмалова получила 3 года условно с испытательным сроком в 3 года. Ее коллега Евгений Фазылзянов также осужден к 3 годам условно, но с испытательным сроком в 2 года, сообщили в суде. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2