Суд Челнов рассмотрит иск о признании части болельщиков ФК «КАМАЗ» экстремистским сообществом
Объединение футбольных болельщиков «Автоград Крю» действует на территории Набережных Челнов с 2008 года без соответствующей регистрации.
(Набережные Челны, 5 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Суд Набережных Челнов рассмотрит иск о признании части болельщиков ФК «КАМАЗ» экстремистским сообществом, сообщили ИА «Татар-информ» в городском суде.
Информацию о том, что такой процесс в ближайшее время стартует, агентству подтвердил и старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
В заявлении говорится, что общественное объединение футбольных болельщиков «Автоград Крю» действует на территории Набережных Челнов с 2008 года без соответствующей регистрации.
«В него входят 15-20 человек, придерживающихся праворадикальных националистических взглядов и поддерживающих идеологию фашизма. В рамках сообщества ими проводится деятельность экстремистского характера, влекующая за собой нарушение прав и свобод граждан РФ. Фанаты неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности», – говорится в сообщении суда.
Исходя из инфомации, изложенной в иске, прокуратура просит признать сообщество экстремистским и запретить его деятельность на территории России.