news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд арестовал топ-менеджера Казанского вертолетного завода по делу о мошенничестве

Суд арестовал топ-менеджера Казанского вертолетного завода по делу о мошенничестве
Елена Саляхова

Только что Вахитовский районный суд Казани арестовал второго фигуранта дела о мошенничестве – топ-менеджера Казанского вертолетного завода Ильдара Мустафина. Выяснилось, что он действовал в связке с замглавы Приволжского управления Ростехнадзора Александром Игоновым.

Именно Мустафин, как считает следствие, является руководителем подконтрольной Игонову фирмы «Спекторстрой», через которую были обналичины и похищены более пяти млн рублей. 

Мустафину было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством отправить его в СИЗО. 

Свою вину топ-менеджер КВЗ не признал и настаивал, что никакого отношения к фирме не имеет. 
 

 

Фото: © Елена Саляхова 

«В материалах дела нет никаких доказательств того, что мой доверитель может скрыться. Кроме того, нет никаких оснований полагать, что именно Мустафин является директором фирмы "Спекторстрой". И откуда взялась сумма пять млн рублей? Как следствие установило, что эти деньги были якобы похищены? Нет никаких доказательств того, что эта сумма была похищена», – возмущался адвокат Мустафина. 

Выслушав доводы сторон, суд принял решение отправить обвиняемого на два месяца в СИЗО, где он проведет до 21 сентября. 

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Вахитовский районный суд Казани арестовал замглавы Приволжского управления Ростехнадзора Александра Игонова. 

Уголовное дело в отношении главного инспектора Ростехнадзора и топ-менеджера КВЗи его сообщника было возбуждено 21 июля в Главном следственном управлении МВД Татарстана. 
 

 

Фото: © Елена Саляхова

По версии следствия, Игонов вместе с Мустафиным навязали фирме ООО «Группа Энергострой» заключение невыгодного договора с компанией «Спекторстрой». Сумма контракта составила более пяти млн рублей. 

Следствие уверено, что после того как деньги были переведены на счет «Спекторстрой», они были похищены.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2