news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты устроили флешмоб в поддержку имени Николая Лемаева для аэропорта «Бегишево»

В центре инсталляции – колба с молекулами как символ колледжа нефтехимии и нефтепереработки, затем сосуд трансформирует в самолет.

Студенты устроили флешмоб в поддержку имени Николая Лемаева для аэропорта «Бегишево»

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня студенты Нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки «оживили» колбу с молекулами и самолет. Активисты приняли участие во флешмобе в честь поддержки имени Николая Лемаева, которое лидирует в голосовании за присвоение имени выдающихся деятелей Татарстана аэропорту «Бегишево», сообщает «НТР 24».

В акции участвовало 100 человек, все они тщательно подготовились. Отмечается, что на репетиции было отведено два дня. В центре инсталляции – колба с молекулами как символ колледжа нефтехимии и нефтепереработки. Затем сосуд трансформируется в самолет, давая понять, что именем почетного химика должен называться аэропорт «Бегишево».

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа ННП имени Николая Лемаева Светлана Борисова рассказала, что идея принадлежит студенческому активу. Флешмоб устроили, чтобы призвать людей голосовать за имя Николая Лемаева.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что имя Николая Лемаева лидирует в полуфинале голосования за аэропорт «Бегишево». Тройка финалистов определится по совокупным результатам голосований в социальных сетях и на портале государственных услуг РТ, а также социологического опроса ВЦИОМ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2