16+

Студенты Поволжской академии спорта стали победителями соревнований по настольному теннису в Казани

«Академики» в финале переиграли команду КГЭУ со счетом 6:4.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). 21 февраля в Центре бокса и настольного тенниса прошли соревнования по настольному теннису среди студенческих команд. Их результаты пошли в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие 16 команд. Их разделили на две группы. В первую вошли 6 крупнейших вузов Татарстана с численностью студентов более 7000 человек.

После матчей предварительного этапа определились финалисты. Так, за первое место сыграли коллективы ПовГАФКСиТ и КГЭУ. «Академики» переиграли «энергетиков» со счетом 6:4. «Бронзу» соревнований выиграла команда КГАСУ, которая в «малом финале» со счетом 6:3 обыграла теннисистов КФУ.

Во второй группе, где за призовые места боролись 10 команд, равных не было студентам ИЭУП. Кубок победителей они получили, поочередно обыграв в решающих играх команды КГАУ и КазГУКИ, которые заняли 2 и 3 места соответственно, сообщили в Молодежном физкультурно-спортивном обществе «Буревестник».