news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии спорта стали победителями соревнований по гребле в Казани

Соревнования в Казани завершили официальный сезон для гребцов.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). С 4 по 7 сентября Федеральный спортивно-тренировочный центр гребных видов спорта вновь стал площадкой для соревнований сильнейших гребцов со всей России.

Соревновательную программу открыл Кубок России по пара-гребле. Спортсмены из Татарстана, а также Астраханской, Тверской, Владимирской, Псковской, Липецкой и Московской областей приняли участие в заездах одиночек, двоек и четверок в трех классах LТА, ТА и А.

Сразу по завершению заездов паралимпийцев на водные дорожки вышли участники Всероссийских соревнований (олимпийские классы) и чемпионата России (неолимпийские классы).

Победителями Всероссийских соревнований в четверке распашной стали студенты Поволжской академии спорта Дмитрий Миронов, Никита Соломонов, Антон Полищук и Ярослав Яркин. Первое место в восьмерке с рулевым также у студентов академии Дмитрия Дворникова, Павла Руднева, Ивана Яковлева, Никиты Соломонова и Ивана Поливкина, спортсмены выступали в составе сборной городов. Студентка-первокурсница Екатерина Козленко завоевала «серебро» соревнований в одиночке, уступив в финале лишь более титулованной российской спортсменке Юлии Левиной.

Медали чемпионата России (неолимпийские классы) студентам академии принесли девушки. Чемпионкой России в четверке распашной стала студентка Анна Смирнова, вместе с Региной Частовой, Еленой Шлыковой и Анастасией Земляникиной. Серебряных наград в этом же классе лодок удостоились выпускницы академии Далия Мингазова и Дарья Клетенкова, девушки выступили в составе сборной городов.

На этом награды чемпионата России для спортсменок из Татарстана не закончились. В заключительной день соревнований на первую ступень пьедестала поднялась Валерия Мартынюк, награда была завоевана в четверке парной легкого веса. «Серебро» в этом же классе лодок вновь у студентки академии Анны Смирновой.

Соревнования в Казани завершили официальный сезон 2014 года для гребцов. Но уже в конце сентября для сильнейших спортсменов страны в Ростове-на-Дону пройдет отбор в основной состав сборной, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2