news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты обсудят в Набережных Челнах проблемы в городах и районах

Мероприятие пройдет в рамках подготовки к конгрессу студентов Республики Татарстан.

(Набережные Челны, 7 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах соберутся студенты 10 городов Татарстана и обсудят студенческие проблемы и проекты.

12 марта в Набережные Челны приедут студенты-активисты из Альметьевска, Елабуги, Бугульмы, Буинска, Чистополя, Нижнекамска, Лениногорска, Зеленодольска, Заинска. В рамках подготовки к конгрессу студентов в Автограде обсудят студенческие проблемы в городах и районах республики. Самые актуальные и острые вопросы вынесут на обсуждение на конгрессе, который пройдет с 24 по 25 марта в Казани.

Как сообщает пресс-служба Лиги студентов РТ, учащиеся вузов обсудят вопросы по шести направлениям, руководителями которых выступят члены руководства Лиги студентов РТ: среди них социально-правовое, наука и образование, спорт и ЗОЖ, медиа, культура и культурно-массовая работа, студенческое самоуправление.

Площадкой для проведения конгресса Набережные Челны выбраны не случайно – в городе очень развито студенческое самоуправление, активно работает городской студенческий совет и студсоветы в вузах и ссузах города. Мероприятие послужит дополнительным импульсом развития студенческого самоуправления в Закамской зоне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2