news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты медколледжа Нижнекамска будут выпускаться по новой системе

В рамках неформальной встречи практикующие специалисты увидели уровень подготовки студентов, дали советы и рекомендации будущим коллегам.

Студенты медколледжа Нижнекамска будут выпускаться по новой системе

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Старшие медицинские сестры детской нижнекамской больницы побывали на «репетиции» аккредитации выпускников медицинского колледжа, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Первичная аккредитация представляет новую систему допуска к профессиональной деятельности, которая включает в себя два этапа – тестирование и оценку практических навыков и умений. Последний этап проводится в условиях, приближенных к реальным: используются манекены, медоборудование и инструменты. Экзамен сдается под полной фиксацией видеокамер.



«В рамках неформальной встречи практикующие специалисты увидели уровень подготовки студентов, дали советы и рекомендации будущим коллегам», – отмечает источник. 

Также на встрече свои навыки продемонстрировали слабовидящие студенты, которые с сентября обучаются по специальности «Медицинский массаж». В Татарстане это первый подобный опыт, а в России всего пять таких учебных заведений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2