news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга» изучили работу завода Ford Sollers

В этом году это уже второй набор студентов университета.

(Елабуга, 9 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студенты корпоративного университета в рамках обучения посетили завод крупнейшего резидента ОЭЗ «Алабуга» – Ford Sollers, где ознакомились с деятельностью завода по ключевым направлениям производства.

В начале визита директор завода Владимир Кузьмицкий рассказал студентам о производственной системе Ford, также студенты корпоративного университета узнали о стандартах качества Ford и используемом оборудовании, о том, как организованы логистические процессы на заводе, и ознакомились с деталями проекта локализации производства в Татарстане. В октябре 2017 года уровень локализации производства по модельному ряду, производимому в России, превысил 60 процентов, а локализация производства двигателей, которыми комплектуются Ford Fiesta, Ford Eco Sport, хетчбэки, седаны и универсалы C-класса Ford Focus, достигла 78 процентов, сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Алабуга».

Также в ходе экскурсии участники проекта посетили завод двигателей: осмотрели и изучили работу цехов мехобработки и сборки.

Обучение в университете стартовало в октябре этого года. В этом году здесь удвоили количество выпускников. Было два набора по 25 человек. В проекте участвуют молодые люди из разных городов России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2