news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты КГАСУ предложат идею по благоустройству Елабуги

Задачи и идеи обновления территорий и объектов города обсудили на встрече учащихся вуза с руководством города.

(Елабуга, 27 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студенты Казанского архитектурно-строительного университета помогут обновить общественные места Елабуги. Об этом сообщили на встрече руководства города со студентами и преподавателями вуза.

По инициативе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ КГАСУ и муниципальные образования Татарстана будут сотрудничать в проектировании. В Елабуге студентам предложили внести идеи по благоустройству четырех объектов:  территория набережной, ЗАГСа, которые еще только планируется построить, кинотеатра «Иллюзион» и парка «Чебурашка».

Свои идеи студенты представят в качестве дипломных проектов. Так, отдельное внимание требует набережная, которую планируется расширить до Шишкинских прудов. «Елабуга очень сильно вдохновляет нас своей связью с природой, историей, огромным количеством зеленых территорией, культурой. При этом в ней нет однообразия, она разнообразна и развивается. Перед нами поставили задачу, что Елабуга активно растет, она нацелена на дальнейшее развитие, поэтому, я думаю, и проекты постараемся создать на Елабугу, которая развивается, растет. Например, мы не можем отдельно рассматривать парк «Чебурашка» и набережную, будем их рассматривать в комплексе, связанными друг с другом», – говорит тьютор группы студентов 
Мария Латыпова.

«Идея такого сотрудничества университета с городами республики принадлежит Минстрою РТ. Елабуга возможностью воспользовалась незамедлительно, ведь студенты народ креативный, у них свое виденье, свои интересные идеи, конечно же, нам очень интересно узнать их мнение по развитию нашей территории», –  отмечает руководитель исполкома района Роман Исланов.

 

По словам преподавателей КГАСУ, первые эскизы с идеями студенты должны представить уже осенью этого года. Далее работы продолжатся в виде курсовых и дипломных работ, по итогам которых планируется организовать публичную выставку и обсуждение в Елабуге. 
  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2