news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казани поддержали КФУ в голосовании Центробанка

Инициативная группа 200казань провела акцию «Голосуй за Казань на сайте твоя-россия.рф» в ТИСБИ, КИУ (ИЭУП), КАИ и КГЭУ.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Студенческое сообщество поддерживает КФУ в борьбе за право оказаться на новой купюре номиналом в 200 или 2000 рублей. Акция «Голосуй за Казань на сайте твоя-россия.рф» по инициативе казанских студентов проходит сразу в нескольких учебных заведениях столицы Татарстана, сообщается на сайте 200kazan.ru.

Помимо студентов Казанского федерального университета, который может попасть на новые банкноты, свою поддержку вузу выразило и все студенческое сообщество: акции прошли в ТИСБИ, КИУ (ИЭУП), КАИ и КГЭУ.

Добровольцами проведено более десятка мероприятий, сделаны сотни снимков с макетом гигантской банкноты и розданы тысячи банкнот-памяток. Члены инициативной группы напоминают, что сделать свой выбор в пользу Казани можно до 7 октября на сайте твоя-россия.рф, а также 1 октября во время дня открытых дверей Банка России по адресу: ул.Баумана, 37.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2