Студенты из Алексеевского района посоревновались в стрельбе на заснеженном берегу Камы
По итогам состязаний 30 участников наградили дипломами, памятными кружками с логотипом ДОСААФ РТ, грамотами и сертификатами.
(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В рамках военно-патриотического месячника ДОСААФ Алексеевского района провел для студентов Аграрного колледжа военно-спортивное соревнование, пишет газета «Заря».
Участники состязались в беге на 3 км, в стрельбе из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова. Соревнования состоялись в приближенных к военно-полевым условиях — в 13-градусный мороз на заснеженном берегу реки Камы.
Поддержать и поприветствовать участников соревнований на открытии турнира приехали военный комиссар района Владимир Макаров, председатель Совета ветеранов МВД по Алексеевскому району, подполковник милиции в отставке Рафис Шигапов и председатель правления Алексеевской ДОСААФа РТ Владимир Иванов.
«По итогам состязаний 30 участников наградили дипломами, памятными кружками с логотипом ДОСААФ РТ, грамотами и сертификатами», – сообщил источник.