16+

Студенты геологического факультета КГУ лучше всех играют в футбол

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялся финал Кубка ректора КГУ по мини-футболу. Право за обладание кубком оспаривали сборные команды юридического и геологического факультетов.

Поболеть за свои команды собрались представители руководства университета, студенты обоих факультетов, а также все любители данного вида спорта. Перед началом встречи право ввести мяч в игру было предоставлено ректору КГУ Мякзюму Салахову. Выполнив столь почетную обязанность, глава вуза отметил, что рад, что такое спортивное состязание стало традиционным. «Пожелаем нам всем интересной игры», – напутствовал он.

Игра была действительно яркой, сообщает пресс-центр вуза. Такому матчу позавидовали бы и знаменитые футбольные команды, ведь на поле развернулась настоящая спортивная борьба: молниеносные передачи, результативные нападения и решающие пенальти. Возгласы болельщиков обеих команд сменялись радостью и огорчением. Стоит отметить, что самым результативным был первый тайм. Команды ушли на перерыв со счетом 4:3 в пользу юридического факультета.

Обладатель Кубка ректора последних двух лет – команда геологического факультета, мобилизовавшись во втором периоде матча, старалась не только защищать свои ворота, но и переходить в атаку. Ведь на поле были достойные соперники – сплоченная команда юридического факультета.

Напряженная встреча завершилась победой геологического факультета со счетом 5:4. Ректор Казанского университета поблагодарил ребят за увлекательную игру и вручил заслуженный кубок. Команда юридического факультета была отмечена почетной грамотой.

По итогам соревнований лучшим вратарем стал Станислав Голубев (юрфак), самым активным игроком - Азат Балоев (юрфак), лучшим нападающим признали Аделя Гайнутдинова (юрфак), а лучшим защитником – Алексея Фомичева (геофак).