news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабужского филиала КНИТУ-КАИ перевелись в челнинский вуз

Напомним, с этого года филиал прекращает свою деятельность.

(Елабуга, 14 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Студенты-заочники Елабужского филиала КНИТУ-КАИ будут учиться в Набережночелнинском филиале КФУ, но территориально обучение будет проходить в Елабуге. Преподаватели из Набережных Челнов будут сами приезжать в город на сессионный период. Об этом сегодня сообщил директор Елабужского филиала КНИТУ-КАИ Ильдар Ганиев.

Напомним, ранее из-за прекращения деятельности Елабужского филиала в городе планировалось создание базовой кафедры Лениногорского и Нижнекамского филиалов КНИТУ-КАИ, но по словам Ильдара Ганеева, для перевода в эти два филиала студентам-заочникам пришлось бы делиться по направлениям обучения, в то время как Набережночелнинский филиал КФУ готов принять сразу всех студентов заочной формы.

К тому же у учебного заведения имеются схожие направления подготовки студентов с филиалом КНИТУ-КАИ в Елабуге, и, соответственно, схожи лицензии. На сегодня заявления на переход в Набережночелнинский филиал КФУ подали более 300 студентов-заочников. Окончательный перевод студентов в Набережные Челны завершится на следующей неделе, сообщают в вузе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2