news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Елабуги провели мастер-класс для больных детей

В реабилитационном центре «Астра» прошло благотворительное мероприятие.

(Елабуга, 1 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках празднования Дня защиты детей студенты Елабужского института КФУ провели благотворительный мастер-класс для воспитанников реабилитационного центра «Астра».

Сегодня в «Астре» проходят реабилитацию 65 детей, больше половины из которых приезжают из других районов республики. Вместе с преподавателями и студентами вуза они с удовольствием мастерили поделки, сообщает пресс-служба Елабужского института КФУ.

«Мне очень понравилось на мастер-классе. Я выполнила двух миньончиков. Одну поделку-игрушку я подарю своему младшему братишке, который ждет меня дома», – поделилась впечатлениями одна из пациенток центра.

«Дети с ограниченными возможностями находятся в очень сложном положении эмоционально и психологически. Поэтому я считаю, что очень важно помочь таким деткам не чувствовать себя обделенными, дарить им тепло и заботу, что мы и делаем с удовольствием с нашими студентами. Очень благодарна студентам-добровольцам, которые поддерживают эту традицию и регулярно посещают пациентов реабилитационного центра “Астра”», – рассказала преподаватель факультета психологии и педагогики Альбина Гарипова.

В конце встречи студенты раздали детям сладкие подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2