news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Алексеевского аграрного колледжа устроили для детворы праздник детства

Ученики начальных классов всех школ поселка выполняли задания на различных станциях.

Студенты Алексеевского аграрного колледжа устроили для детворы праздник детства

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В поселке Алексеевское состоялась квест-игра «Мир детства», приуроченная ко Дню защиты детей. Организаторами выступили студенты Аграрного колледжа вместе с сотрудниками подросткового клуба «Импульс» при поддержке отдела социальной защиты, пишет газета «Заря».

События развернулись в парке «Дорожник». Ученики начальных классов всех школ поселка проходили различные станции и выполняли задания: надувание самого большого мыльного пузыря, стрельба из пневматического пистолета по мишени, рисование на асфальте. Также они участвовали в интеллектуальной викторине и преодолевали спортивные испытания. Педагоги Центра детского творчества научили детей рисовать по особой технологии и изготавливать куклы из ниток.

Праздничное настроение ребятам создавали сказочные персонажи и хореографический коллектив «Новое поколение». Начальник отдела образования Дамир Гилязов поздравил школьников с долгожданными каникулами. Он пожелал ученикам хорошо отдохнуть, прочесть много книг и помогать родителям.

В финале праздника состоялся большой хоровод. А каждый пришедший на праздник получил на память символ Дня защиты детей – фигурку ребенка.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2