news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентов и преподавателей Елабуги отметили на республиканском форуме «Открытие талантов»

Местная команда получила дорогостоящее оборудование для реализации проекта «Тренинг-классы» и лаборатории «ЭкоДОС».

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). С сертификатами и премиями за лучшие показатели в работе вернулась с республиканского форума «Открытие талантов» группа студентов и преподавателей Елабужского института КФУ.

Форум был организован в рамках реализации программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы» среди образовательных учреждений республики. Елабугу представляли 2 команды студентов и преподавателей Елабужского института Казанского федерального университета. Еще до форума команды организовали работу «Тренинг-класса», участвовали в конкурсе «Лаборатория таланта», «Олимпиаде наставников», в подготовке игропрактиков и профориентаторов, сообщает пресс-служба вуза.

Лучшие тренинг-классы и лаборатории, прошедшие конкурсный отбор, работали на площадках форума с учащимися общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Они принимали талантливую молодежь со всего Татарстана, проводили тренинги, профориентационную работу в области инженерного творчества «Мир твоих возможностей».

Общим результатом работы елабужских преподавателей и студентов на форуме явились сертификаты участников, победа в открытом конкурсе соорганизаторов мероприятий «Университета талантов», кроме того, команды получили два комплекта дорогостоящего оборудования для реализации проекта «Тренинг-классы» и лаборатории «ЭкоДОС», что расширит возможности работы с талантливой молодежью.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2