news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студентки Елабужского института КФУ проведут научные исследования в школах и детских садах Германии

Стажировка организована в рамках сотрудничества местного вуза и Международного методического совета по вопросам многоязычия и международной коммуникации.

(Елабуга, 21 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Проводить опросы, научные исследования будут студенты Елабужского института КФУ в городе Бюстро (Германия). Стажировка организована в рамках сотрудничества местного вуза и Международного методического совета по вопросам многоязычия и международной коммуникации.

У каждой из студенток своя тема исследований, работе над которой они посветят все 10 дней. К примеру, студентка 4 курса факультета русской филологии и журналистики Юлия Софронова работает над двумя темами - «Календарь - портфолио» как технология в психолого-педагогическом сопровождении дошкольника» и «Татарская этнокультурная составляющая календаря-портфолио для дошкольника с русско-татарским двуязычием». Тема работы студентки 3 курса инженерно-технологического факультета Алсу Назмутдиновой - «Изготовление изделий и фиксация методики работы в рамках совместной работы в лаборатории предметно-развивающей среды дошкольного образования». Татьяна Власова, студентка 3 курса факультета истории и юриспруденции исследует тему «Русские немцы - нация в эмиграции».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2