news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент КГФЭИ, заболевший свиным гриппом, не успел заразить своих однокурсников

Молодой человек уже прошел полный курс лечения и выписан из больницы.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Студент Казанского государственного финансово-экономического института, заболевший свиным гриппом, не заразил своих сокурсников по экономическому факультету. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ.

Ранее сообщалось о третьем официально зарегистрированном в Татарстане случае свиного гриппа. 17-летний юноша выезжал по турпутевке в Испанию с мамой в последнюю неделю августа и заболел после возвращения в Казань.

1 сентября у него поднялась температура, появились кашель, слабость, а 3 сентября он был госпитализирован в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Сейчас молодой человек полностью выздоровел и выписан из больницы.

Как выяснилось, парень был студентом первого курса экономического факультета КГФЭИ. Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РТ, после выявленного случая заболевания за всей группой, в которой учился заболевший, и студентами, с которыми он контактировал, было установлено медицинское наблюдение – проверялась температура, а также наличие признаков ОРВИ. Так как инкубационный период уже прошел (7 дней), медицинское наблюдение за студентами снято – никто не заразился.

По словам первокурсников КГФЭИ, в связи с выявленным случаем свиного гриппа с занятий была снята целая группа студентов, которые учились вместе с заболевшим. Остальным были розданы брошюры, направленные на информирование о симптомах свиного гриппа.

Отметим, что представитель КГФЭИ информацию о выявленном случае свиного гриппа не подтвердил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2