news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент из Нижнекамска победил во всероссийском конкурсе законотворческих инициатив

Определены победители Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В Москве определены победители VI Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В секции «Образование, наука, здравоохранение и культура» уверенную победу одержал студент Нижнекамского агропромышленного колледжа Владимир Шатров под научным руководством Ларисы Крюковой, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Он награжден дипломом 1 степени Государственной Думы РФ. Владимир блестяще защитил работу по теме «Выявление проблем молодежи и пути решения через внедрение инновационных технологий в политехнической подготовке молодых специалистов как необходимое условие для успешной модернизации экономики». Научная позиция студента нашла много положительных откликов экспертов жюри и вошла в сборник тезисов конкурсных работ участников.

Учредителями и организаторами конкурса молодежи являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Цель Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» - привлечение талантливой молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности и к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, органами государственной власти и местного самоуправления, содействие распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде. На конкурс принимались законченные работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Конкурс проводился в три этапа. Первый тур согласно положению прошел в образовательных учреждениях. К участию во втором туре были допущены 1200 студенческих работ со всех регионов Российской Федерации. И только 495 студентов вышли в финал и стали участниками очного этапа. Третий тур предусматривал выступления соискателей с результатами своей работы на пленарных и секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами очного тура.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2