news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческий омбудсмен предложил организовать круглосуточные горячие линии в вузах

Поводом для этого стал инцидент в ульяновском техникуме.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Студенческий омбудсмен Артем Хромов после инцидента в ульяновском техникуме предложил организовать круглосуточную работу горячих линий в вузах.

Это поможет снизить риски возникновения конфликтов, подобных произошедшему в техникуме в Ульяновске, передает «Интерфакс» слова Хромова.

«Главная проблема не в том, чтобы предупредить конфликт между студентами, а в том, как реагирует система на поступающие вызовы. Горячие линии, по которым студент может обратиться к администрации и руководству, должны работать в университетах круглосуточно, тогда риск возникновения подобных проблем значительно снижается», – отметил Хромов.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 12 января в общежитии Технологического техникума в районном поселке Карсун Ульяновской области. Три студентки, две из которых являются совершеннолетними, заманили в туалет 16-летнюю первокурсницу-сироту и жестоко избили ее.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст.116 УК РФ («Побои»). Кроме того, Следственное управление СКР по региону расследует дело по ч.1 ст.293 («Халатность»), фигурантами которого могут стать работники техникума и иные должностные лица.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2