news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство комплекса Tashkent City обеспечит заказами завод КАМАЗа под Самаркандом

В ноябре 2017 года руководители компаний «КАМАЗ» и UzAutoTrailer подписали договор о производстве грузовиков в Узбекистане.

Строительство комплекса Tashkent City обеспечит заказами завод КАМАЗа под Самаркандом

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Алексей Угаров). Строительство международного делового центра Tashkent City обеспечит заказами сборочную площадку ПАО «КАМАЗ» в городе Джамбай Самаркандской области Узбекистана. Об этом сообщил ИА «Татар-информ» глава Генерального консульства Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев.

«В Ташкенте началось строительство комплекса Tashkent City, это один из крупнейших проектов Узбекистана. Похожие градостроительные проекты реализуются и в других регионах страны, существует потребность в тяжелых грузовиках. Поэтому объемы заказов у КАМАЗа будут увеличиваться в разы», – пояснил собеседник агентства.

В ноябре 2017 года руководители компаний «КАМАЗ» и UzAutoTrailer подписали договор о сотрудничестве, предусматривающий организацию производства грузовиков на заводе в Самаркандской области. Модельный ряд собираемых в Узбекистане грузовиков «КАМАЗ» включает 11 видов техники грузоподъемностью от 10 до 36 тонн. Планируемая мощность завода – 2 тыс. единиц автотехники в год с возможностью роста производства до 5 тыс. единиц.

По информации пресс-службы ПАО «КАМАЗ», реализация грузовиков ведется на внутреннем рынке Узбекистана и на экспортных рынках через созданного сторонами дистрибьютора и его дилерскую сеть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2