news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство домов для переселенцев из аварийного жилья в Чистополе завершится до конца года

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан повторно выехали в Чистополь для проверки темпов строительства домов для расселения аварийного жилья. По словам представителей исполкома Чистопольского муниципального района, строительство 11 многоквартирных домов завершится до конца текущего года, сообщила пресс-служба регионального отделения ОНФ в РТ.

В прошлом году эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» увидели на территории, где должны были располагаться новые многоквартирные дома, только один частично возведенный дом и несколько котлованов для строительства остальных. После обращения активистов ОНФ к руководству республики темпы строительства выросли – к концу года в Чистополе будут введены в эксплуатацию дома с 891 квартирой для расселения граждан из аварийного жилого фонда.

По словам эксперта региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Марата Корнилова, в настоящее время на строительных объектах работает большое количество строительной техники, привлечено несколько бригад рабочих. «Если темпы строительства сохранятся на этом уровне, то в самой ближайшей перспективе люди смогут переехать из своих ветхих квартир в новостройки. По данным администрации, ввод жилых домов в эксплуатацию намечен на период с 15 июля по 30 декабря 2016 года», – добавил Корнилов.

Жители аварийных домов, ожидающие расселения пожаловались на плохие условия быта: печное отопление, старую проводку, отсутствие горячей воды и канализации.
Активисты ОНФ обратили внимание руководства Чистопольского муниципального района на то, что в паспорте объектов указана только дата начала работ, но нет информации о сроках завершения. Представители района заверили, что добавят недостающую информацию на щиты с паспортами объектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2