news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стремление США навязать свою волю миру получит со стороны России радикальный отпор – замглавы МИД РФ

Об этом заявил сегодня замглавы МИД РФ С.Рябков в преддверии встречи в Риме министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Стремление США навязать свою волю всему миру и санкционное давление получит со стороны России радикальный отпор. Об этом заявил сегодня ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков в преддверии встречи в Риме министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри.

Отвечая на вопрос, какие аспекты украинской проблематики будут обсуждаться на двусторонней встрече, Рябков сказал: «За последнее время появились новые осложняющие моменты в ситуации, в том числе спешно принятый сенатом и палатой представителей в обход положенных в такой ситуации, на мой взгляд, процедур закон («Акт о поддержке свободы Украины-2014»)».

«Это (акт) – неприемлемое и возмутительное решение, свидетельствующее лишь об отсутствии у тех, кто его прорабатывает, какого-либо понимания того, что происходит в мире», – подчеркнул дипломат.

По его словам, сохраняющееся и усиливающееся стремление США «навязывать свою волю всем подряд, не только нам, но и вообще всему миру» не вписывается «в рамки разумного». Эта линия, заверил Рябков, «получит с нашей стороны радикальный отпор».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2