news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стремительно «дешевеющего» Аршавина готовы продать за бесценок

Еще недавно речь шла о получении за россиянина 5-8 млн. фунтов, а сейчас «Арсенал» готов удовлетвориться чисто символической платой в 1 млн.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Не принимающий участия в предсезонном турне английского клуба по Азии Андрей Аршавин может перейти в другую команду премьер-лиги – столичный «Фулхэм», сообщает портал vesti.ru.

Кроме этого, на полузащитника футбольной сборной России и лондонского «Арсенала» претендуют питерский «Зенит» и катарский «Аль-Садд».

Руководство «канониров» считает зарплату Аршавина слишком высокой и давно выражало готовность расстаться с игроком. Однако, как сообщает сайт «Спорт сегодня» со ссылкой на английскую газету «Daily Mail», если еще недавно речь шла о получении за россиянина 5-8 млн. фунтов стерлингов, то сейчас «Арсенал» готов удовлетвориться чисто символической платой в 1 млн. фунтов.

При этом очень высока вероятность того, что Аршавин перейдет именно в «Фулхэм», несмотря на то, что чемпионы России из «Зенита» также готовы выкупить трансфер игрока. Но сам Андрей, судя по его многочисленным интервью, хотел бы играть на более высоком уровне, чем первенство родной страны.

По сообщениям британской прессы, полузащитник сборной России и его жена Юлия, ожидающая 3-го ребенка, намерены остаться в Лондоне.

При этом для перехода в стан «дачников» Арши придется значительно сократить свою зарплату. Сейчас в «Арсенале» 31-летний хавбек зарабатывает около 80 тыс. фунтов в неделю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2