16+

Стрелки-юниоры разыграли в Татарстане три комплекта наград первенства страны

В стрельбе из стандартного пистолета МК с 25м, МП-5 победу одержал Александр Петров из Сахалина с результатом 579-12х очков.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). В предпоследний день розыгрыша первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия в поселке Мирном в Казани юниоры разыграли три комплекта наград. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В стрельбе из стандартного пистолета МК с 25м, МП-5 победу одержал Александр Петров из Сахалина с результатом 579-12х очков. Серебряным призером стал москвич Дмитрий Малюков, набравший 573-15х очка, «бронзу» выиграл липчанин Эмиль Мамедов с 569-11х очка.

В упражнении МП-3, пистолет МК 50м, первой финишировала спортсменка из города на Неве Аделия Уметбаева – 265-3х очка, Ольга Веретельникова из Брянска и Валерия Рублева из Воронежа заняли вторую и третью ступень пьедестала, записав в свой актив по 265-2х очка.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 50м, МП-6 весь подиум заняли стрелки с именем Александр. Чемпионский титул завоевал липчанин Скаков. В квалификации стрелок набрал 530-6х очка, в финале – 186.3 очка. Бассариев из Москвы – второй, 540-4х + 185.3 очка, Петров из Сахалина – третий, 529-5х + 163.7 очка.