news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Стрелец-Мониторинг» помог быстро эвакуировать кадетов из школы в Челнах

Благодаря сработке сигнализации удалось избежать трагических последствий и крупного материального ущерба.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). 23 мая в 13.50 по системе программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Стрелец-Мониторинг» поступило сообщение о пожаре в кадетской школе полиции «Калкан» на улице Маршала Жукова в Челнах, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.

Через пять минут после поступления сигнала от ПАК «Стрелец-Мониторинг» пожарные подразделения были у школы и обнаружили, что в кабинете на 3-м этаже произошло короткое замыкание. Как выяснилось позже, один из педагогов, почувствовав запах гари, вышла в коридор, и увидела, что из щелей двери кабинета идет дым. Открыв дверь, разглядела, что искрится электропроводка и идет дым. В этот момент сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Персонал школы, согласно инструкции, вывел учащихся на улицу.

Материальный ущерб школе не нанесен. Причина происшествия – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Это уже второй случай в 2017 году, когда программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» передает сигнал о возгорании сразу в пожарную часть. Благодаря этому удалось избежать трагических последствий и крупного материального ущерба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2