16+

«Стрела» стала пятой в чемпионате России по регби-7

Казанская команда обыграла красноярский «Енисей» со счетом 12:7.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в крымской Алуште завершился третий тур чемпионата России по регби-7. Казанская «Стрела» в матче за 5-е место со счетом 12:7 обыграла красноярский «Енисей». На этом сезон для «Стрелы» завершился.

Любопытно, что именно с «Енисеем» в начале октября на своем поле «Стрела» должна была играть в четвертьфинале плей-офф чемпионата России по регби-15. Но из-за эпидемии коронавируса в рядах сибиряков игры были перенесены на апрель следующего года. И вот очередная встреча в утешительном турнире по регби-7.

«Стрела» сегодня проиграла в четвертьфинале столичной «Славе» (14:33), а «Енисей» — пензенскому «Локомотиву» (12:15). В первом стыковом матче за 5–8-е места казанцы обыграли «Металлург» (Новокузнецк) со счетом 33:14, красноярцы — «Владивостокских тигров» (26:10).

Игра получилась непростой, но казанцы отличились первыми. Попытку сделал капитан «Стрелы» Сергей Евсеев, реализацию добавил Донован ду Рандт, 7:0. Но в середине первого тайма красноярцы сравняли счет, 7:7. С ним команды и ушли на перерыв.

Во второй половине встречи и была решена судьба матча. Решающей стала вторая попытка Евсеева, 12:5. «Енисей» имел прекрасный шанс отыграться, когда арбитр зафиксировал удаление в рядах «Стрелы», но не воспользовался этим. В самой концовке матча казанцы вновь остались в меньшинстве, когда желтую карточку получил Сергей Беленков. Он громко не согласился с решением арбитра и тут же получил второй «горчичник» — удаление до конца встречи. С большим трудом, но «Стрела» удержала победный счет, 12:7.

Таким образом, в первом туре чемпионата России по регби-7 «Стрела» заняла пятое место, во втором — четвертое, в третьем — пятое. Теперь команда уходит на зимние каникулы, продолжение сезона будет весной.