16+

«Стрела» проиграла первый матч 1/4 финала чемпионата России

Казанский регби-клуб «Стрела» сегодня крупно уступил на своем стадионе красноярскому «Енисею» в первой встрече 1/4 финала плей-офф чемпионата страны со счетом 7:40.
Этот матч должен был пройти в Казани еще в октябре прошлого года, но не состоялся из-за того, что игроки сибирской команды заболели коронавирусом.
Команды поприветствовал министр спорта РТ Владимир Леонов, который выразил уверенность, что сегодня зрителей ожидает яркое зрелище.
«Потрясающая погода, регби возвращается в Казань. Четвертьфинал, очень серьезный соперник. Надеюсь на красивую борьбу и красивую игру. Уверен в большом будущем республиканского регби, традиции возвращаются», — отметил гость.
В первом тайме красноярцы уже через несколько минут после начала встречи сделали попытку и реализацию — 0:7. Вскоре они остались в меньшинстве, и казанцы в упорной борьбе вплотную приблизились к зачетной зоне «Енисея». Затем был удален и второй красноярец, но воспользоваться численным преимуществом казанцам не удалось. А вот гости свой голевой шанс использовали, занеся свою вторую попытку, 0:12. Уже в полном составе «Енисей» довел счет до 0:19, а потом и 0:26. Так что первую половину сибиряки выиграли за явным преимуществом.
Сразу после перерыва красноярцы изменили счет на 0:33. В дальнейшем оставался лишь один вопрос — смогут ли хозяева размочить неприятный счет, 0:40 после шестой попытки и реализации  гостей. «Енисей» дает отдохнуть своим лидерам при помощи массовых замен. К радости публики Йохан Тромп за десять минут занес попытку, а Якобус Мараис добавил точную реализацию — 7:40.
«Стрела» (Казань) — «Енисей» (Красноярск) — 7:40 (0:26). Ответный матч пройдет в Красноярске 23 апреля. Судя по сегодняшней игре шансов выйти в полуфинал у «Стрелы» нет, слишком силен соперник.