16+

«Стрела» не сумела выйти в финальную часть чемпионата России по регби-7

Казанские регбисты сыграют в турнире за 5-8-е места.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Краснодаре, где проходит четвертый тур чемпионата России по регби-7, завершился групповой турнир. В последнем туре казанская «Стрела» встречалась с питерской «Заставой-7» и в упорной борьбе уступила со счетом 12:17.

Питерцы традиционно считаются одной из сильнейших команды в регби-7 (семь человек на поле вместо 15 в классическом варианте, и два тайма по 7 минут). Любопытно, что обе команды возглавляют тренеры из ЮАР. Казанцев тренирует Джей Пи Нил, питерцев — Вуйо Занква.

Вот и в данной встрече питерцы занесли мяч на базу «Стрелы» уже через 21 секунду после начала игры, 5:0. В середине первой половины «Застава» сделала еще одну удачную попытку — 10:0. Но вскоре лидер казанцев Дональд ду Рандт организовал ответную попытку, мяч занес Артем Карамышев, 10:5, сам ду Рандт привычно точно исполнил реализацию — 10:7. В концовке первого периода питерцы занесли третью попытку и впервые забили реализацию — 17:7.

С начала второй половины «Застава» спокойно контролировала мяч, не стремясь атаковать, за что и была наказана. Еще одна точная передача ду Рандта, и Дмитрий Денисов делает попытку, 17:12, жаль, что сам ду Рандт не попал реализацию. На последней минуте встречи казанцам не хватило одной передачи, чтобы занести мяч на чужую базу. Обидное поражение.

В итоге «Стрела» финишировала в своей группе «А» на третьем месте с двумя победами и двумя поражениями. Первой стала столичная «Слава», второй — «Застава», они и вышли в полуфинал. Казанцам предстоит сыграть за 5-8-е места.