news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Страйкбольные команды А.R.E.S и «Дикая стая» провели для школьников Нижнекамска турнир по многоборью

Одним из самых сложных, но и интересных этапов для школьников оказался этап многоборья «Один за всех и все за одного».

Страйкбольные команды А.R.E.S и «Дикая стая» провели для школьников Нижнекамска турнир по многоборью

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На базе Нижнекамской автошколы ДОСААФ РТ состоялся городской конкурс среди школьников, приуроченный ко Дню защитника Отечества, сообщают организаторы.

Участников соревнований напутствовали перед стартами председатель правления ДОСААФ РТ генерал-майор Дамир Динниулов и советник главы Нижнекамска Григорий Китанов.

В конкурсе приняли участие 15 команд, возраст детей составил 13 – 15 лет. Ребята соревновались в знании военного дела, правилах дорожного движения, силовой подготовке, оказывали медицинскую помощь, стреляли по мишени, собирали и разбирали автомат и многое другое.

Одним из самых сложных, но и интересных этапов оказался этап многоборья «Один за всех и все за одного», за который отвечали представители Центра Военно-спортивных игр и патриотического воспитания РТ и страйкбольных команд А.R.E.S и «Дикая стая». Задание заключалось в преодолении полосы препятствий на скорость. При этом важно найти все мины и донести товарища, которого по легенде ранили в ногу.

В общем зачете победила команда Татарстанского кадетского корпуса (ТКК), на втором месте – команда школы № 11, третье место досталось команде татарской гимназии № 1.

Организаторами конкурса выступили ДОСААФ, отдел ГИБДД, ГБУ «БДД», Детский автогородок. Конкурс проводился впервые, его цель – воспитать гражданственность и патриотизм у детей и подростков, повысить эффективность проводимой работы по подготовке молодежи к службе в армии и развития у подростков интереса к военной службе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2