news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стратегическую сессию по улучшению делового климата проведут в Пестрецах

Проект в пилотном режиме запущен в 15 муниципальных образованиях республики.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В четверг, 13 июня, в Пестрецах состоится проектировочная сессия с участием уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимура Нагуманова, главы Пестречинского района Ильхама Кашапова и предпринимателей. Также в сессии примут участие представители органов власти, органов местного самоуправления, сообщают организаторы.

В ходе сессии участники разработают краткосрочный план мероприятий по повышению деловой активности и улучшению делового климата в Пестречинском районе. Встреча пройдет в формате обсуждения и генерации идей. Участники будут разделены на группы, в которых смогут обсудить актуальные вопросы и решить поставленные задачи.

Стратегическая сессия в Пестрецах – это мероприятие в рамках внедрения республиканской системы управления деловым климатом в муниципальных образованиях.

Проект в пилотном режиме запущен в 15 муниципальных образованиях: Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Буинском, Тетюшском, Дрожжановском, Нижнекамском, Елабужском, Тукаевском, Альметьевском, Бугульминском, Кукморском, Лаишевском, Чистопольском районах и в городе Набережные Челны.

Цель реализации проекта – улучшить деловой климат в Татарстане.

Результатом реализации системы управления деловым климатом должны стать переосмысление существующих подходов в работе с предпринимательской повесткой, рост управленческих компетенций и повышение профессионализма команд в муниципальных образованиях, а также последующая экспертная поддержка планируемых к реализации мероприятий со стороны наставников – предпринимателей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2