news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стоимость проведения Казанского марафона в 2017 году составит 25 млн рублей

Еще 15 млн рублей будет потрачено на организацию ряда марафонских и полумарафонских забегов по всей территории Татарстана.

Стоимость проведения Казанского марафона в 2017 году составит 25 млн рублей

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Стоимость проведения Казанского марафона в 2017 году составит 25 млн рублей. Об этом на брифинге в Доме Правительства республики сегодня заявил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«Казанский марафон – это львиная доля, потому что он является самым масштабным из забегов в Татарстане. В целом стоимость составит около 25 млн рублей на круг. Имеется в виду в эквиваленте 25 млн, потому что часть спонсоров помогает не только деньгами, как я сказал. Из них 70 процентов мы закрываем за счет взносов за участие и за счет партнеров – это достаточно серьезный кэшбэк. По республике все гораздо спокойнее: на все марафоны в Татарстане в эквиваленте будет потрачено примерно 15 млн рублей», – отметил Леонов.

Позже директор серии забегов TatarRun Вадим Янгиров прокомментировал корреспонденту ИА «Татар-информ» формирование бюджетов этих забегов. «25 млн – это общая стоимость забега, часть суммы выделяется из бюджета РТ, часть внес наш титульный спонсор. Нужно понимать, что это сумма, как уже говорилось, в эквиваленте: кто-то из спонсоров, например, предоставляет воду, кто-то – что-то еще. При этом значительную часть общего бюджета мы закрываем стартовыми взносами, самый большой из которых – 2 тыс. рублей на марафонской дистанции. Чем короче дистанция, тем меньше взнос. По забегам в других городах Татарстана бюджет составит около 15 млн рублей, и какая-то его часть также будет выделена государством. Сами понимаете – найти крупных спонсоров в районах достаточно непросто», – отметил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2