Стоимость оливье в Татарстане за год подорожала на 27%
Цены на ингридиенты для салата оливье за год в Татарстане выросли на 26,9%, следует из данных информационно-просветительского ресурса Банка России Fincult.info.
Приготовление «тазика оливье» на 8 порций обойдется в 273 рубля, год назад – 215 рублей.
Больше всего из ингридиентов подорожал картофель – в 1,8 раза. Стоимость моркови выросла – в 1,5 раза, маринованных огурцов – на 46%, майонеза – на 34,8%, яиц – на 32,6%, горошка – на 16,8%, вареной колбасы – на 15%.
При этом в целом в России индекс оливье вырос на 18,3%. Однако стоимость приготовления «тазика оливье» на 8 человек выше – 308 рублей.
Индекс оливье рассчитан по данным Росстата за ноябрь.
Ранее сообщалось, что цены на товары и услуги в Татарстане в ноябре выросли на 8,8% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Цены на продукты питания увеличились на 11,6%. Столь высокая инфляция наблюдалась в республике шесть лет назад — в декабре 2015 года она достигала 12,1%.
Инфографика:Fincult.info.