news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольцы выйдут на субботник

Участники общегородского субботника получат полный комплект снаряжения с продовольствием.

(Ставропольский край, 21 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). 24 апреля в Ставрополе пройдет одна из самых масштабных общегородских акций - традиционный апрельский субботник. Задача, поставленная мэром Ставрополя Николаем Пальцевым перед структурными подразделениями АГС – обеспечить работу на каждом квадратном метре городской территории. Как реализовать это практически, обсуждали на заседании специально созданного штаба под руководством вице-мэра Игоря Бестужего, - сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе администрации Ставрополя.

Основная работа в этот день будет вестись по трем направлениям. Силами коммунальных предприятий и подрядных организаций будет произведена уборка центральных улиц города - зачистка красной линии, покос травы, очистка и покраска остановок.

Внутриквартальные территории – зона ответственности управляющих компаний и жителей домов. Долг каждого – выйти на субботник и убрать свой двор. Тем более, что администрация города готова бесплатно предоставить посадочный материал для газонов и цветников.

Наконец, третье направление – работа предприятий, организаций и учреждений. Задача минимум для них – почистить и благоустроить прилегающую территорию. Задача максимум – принять участие в уборке массовых мест отдыха. К примеру, студенты отправятся на уборку территории Елагинских прудов, Таманского леса, сквера декабристов и прочее.

В предстоящем субботнике примут самое активное участие органы власти. Помимо обязательного и стопроцентного участия коллектива администрации города, который, как правило, бросают на самые проблемные и тяжелые участки, армию чиновников на этот раз пополнят члены правительства края, сотрудники министерств и ведомств.

«Участие запланировано не для галочки, - подчеркнул Игорь Бестужий. - И если прилегающая к госучреждению территория не нуждается в дополнительных работах, то людей надо направить на выполнение более серьезных заданий. Это касается, в первую очередь, министерств труда и социальной защиты, здравоохранения, имущественных отношений и др…».

Если в явке на субботник «государевых людей» можно не сомневаться, то вызволить на улицы бизнесменов надо постараться. По словам зам. директора комитета экономического развития и торговли Галины Охмат уведомлены о предстоящей акции свыше 700 руководителей предприятий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2