news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольский губернатор поздравил детей с Днем пионерии

(Ставропольский край, 17 мая, «Татар-информ», Елена Корнилова). Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров поздравил земляков с юбилеем - Днем рождения пионерской организации, которой 19 мая этого года исполняется 85 лет.

Как сообщили сегодня агентству «Татар-информ» в пресс-службе губернатора, в поздравлении, в частности, говорится: « Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с замечательным юбилеем! Возраст солидный, а событие по-весеннему молодое. Оно неразрывно связано с юностью, а все мы, как известно, - родом из детства: красногалстучного, светлого, озорного. Глубоко символично, что юбилей пионерии совпал с празднованием Дня Ставропольского края. Это ваш день, дорогие ребята, пионеры третьего тысячелетия!

Родившееся в двадцатые годы первое в мире массовое движение детей стало для них школой труда и мужества, честности и патриотизма. У пионерского движения нашей страны – славное прошлое. Это участие в ликвидации беспризорности и безграмотности, помощь фронту в сороковые-роковые, забота о стариках и ветеранах, охрана природы и много других полезных дел. Его принципы коллективной деятельности, добровольного труда, совмещения одновременно игры и серьезных дел на благо общества актуальны и для сегодняшней молодежи.

Сегодня Ставропольская краевая пионерская организация объединяет в своих рядах более 22 тысяч мальчишек и девчонок, которые гордятся этим и принимают активное участие в патриотическом, спортивном, экологическом, казачьем, тимуровском и других движениях».

Губернатор также поздравил с праздником ветеранов пионерского движения. Он выразил им сердечную благодарность за бескорыстный труд и надежду, что они и впредь будут передавать свой жизненный опыт, мастерство и знания подрастающему поколению. Обращаясь к юной смене, губернатор отметил: « Вы принимаете эстафету у старшего поколения на ответственном для России рубеже. Желаю вам достойно пронести ее по жизни. С 85-летием пионерского движения поздравляю всех Вас, дорогие земляки!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2