news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольский фермер попался на краже ядохимикатов

Он пытался по поддельным накладным получить химикатов на 6 миллионов рублей.

(Ставропольский край, 14 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств Кировского района Ставропольского края пытался по поддельным накладным получить химикатов на 6 миллионов рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУВД СК.

Для этого он явился на одно из предприятий краевого центра, осуществляющего поставки товаров для сельскохозяйственных нужд, где предъявил накладные на получение химических средств защиты растений на вышеуказанную сумму. К своему счастью кладовщик засомневался в подлинности документов. Он созвонился с указанным в накладных гла¬вой предприятия, который ответил, что никаких накладных он не подписывал и попро¬сил задержать человека их предъявившего до его приезда.

Мошенник, поняв, что с получением товара возникли проблемы, попытался скрыться с территории склада, но был задержан сотрудниками предприятия. Прибыв на склад, руководитель предприятия, от лица которого действовал мошенник, убедился, что кроме его под¬писи в накладной подделана и сам бланк. Узнал он и так называемого главу КФХ. Как выяснилось в 2008-2009 годах мошенник уже заключал с ним несколько фиктивных договоров поставки, условия которых выполнять не намеревался. Тогда преступник обогатился на химпрепатах на 1 млн. 811тыс. 328 рублей. По данному факту в отношении него уже было направлено в суд уголовное дело, как видно ничему его не научившее.

В отношении фермера избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением при УВД по г.Ставрополю в суд уголовное дело по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2