news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольские ветераны принимают поздравления с Днем защитника Отечества

Сегодня состоялась встреча губернатора Валерия Гаевского с председателями районных и городских советов ветеранов Ставрополья.

(Ставропольский край, 18 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня состоялась встреча губернатора Валерия Гаевского с председателями районных и городских советов ветеранов Ставрополья, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В ней также приняли участие члены Правительства края, депутаты краевой Думы, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

Поздравив ветеранов с приближающимся праздником, губернатор коротко обрисовал ситуацию в крае, рассказал о работе краевого Правительства по решению первоочередных социально-экономических задач.

Говоря о непростой экономической ситуации в стране и регионе, В.Гаевский особо подчеркнул, что, несмотря на трудности, в полном объеме будут исполнены социальные обязательства, взятые на себя властью. По его словам, принимаемые Правительством меры позволяют не только сохранять, но и развивать краевую систему социальной поддержки населения. В этом году ею планируется охватить более 760 тысяч человек.

По убеждению главы региона, в крае есть резервы для дополнительной поддержки ветеранов и ветеранских организаций.

В качестве примера он привел создание попечительского совета при губернаторе по оказанию помощи Ставропольскому краевому госпиталю для ветеранов войн. В результате заседания этого органа, которое состоялось накануне в Пятигорске, в ближайшее время на ремонт медучреждения будет дополнительно направлено 63 млн. рублей.

В.Гаевский уверен, что этот опыт может быть успешно растиражирован. Чтобы в каждом городе и районе при ветеранской организации появился свой попечительский совет. Соответствующие рекомендации будут адресованы муниципальным руководителям.
А ветеранов губернатор попросил сообщать о существующих проблемах, потребности в адресной, точечной помощи людям – по всем вопросам, которые «накипели».

От имени ветеранов выступили глава Совета старейшин при председателе краевой Думы Алексей Гоноченко, председатели ветеранских организаций Минераловодского, Андроповского, Буденновского районов и города Георгиевска, которые обозначили перед губернатором ряд проблем, которые были взяты на заметку.

В завершение встречи В.Гаевский вручил девяти ветеранам благодарственные письма губернатора края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2