news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старые машины не будут пускать в Мекку в период хаджа

В циркулярной ноте, выпущенной Министерством иностранных дел Королевства Саудовская Аравия, изложены требования к автотранспорту в сезон хаджа-2008.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В циркулярной ноте, выпущенной Министерством иностранных дел (отделение региона Мекка) Королевства Саудовская Аравия, изложены требования к автотранспорту в сезон хаджа-2008.

В документе, адресованном генеральным консульствам, международным и региональным организациям, аккредитованным в Джидде, прописано, что в Мекку в период хаджа не будут допускаться изношенные автомашины, в том числе с высоким уровнем выхлопных газов. Для аналогичных автомашин, уже находящихся внутри города, будут выделены спецстоянки и введен запрет на передвижение по соображениям экологической и общей безопасности.

Отдельно прописаны нормы для автомашин, прибывающих из-за пределов королевства. Для въезда необходимо, чтобы срок эксплуатации автомобилей со времени выпуска не превышал 7 лет, а уровень выхлопных газов и общее состояние соответствовали нормативам.

Полный текст документа в переводе опубликован на сайте Духовного управления мусульман РТ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2