news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартуют финальные игры международного теннисного турнира Kazan Open1

Сегодня пройдут игры в парном разряде, завтра – в одиночном.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Завершены игры четвертьфинала в личном первенстве и полуфинальных матчей в парном разряде международного теннисного турнира ITF серии «Фьючерс» среди мужчин Kazan Open1, стартовавшего 11 мая на кортах Казанской академии тенниса.

Дуэт из России Михаила Фуфыгина и Андрея Левина вышел финал, обыграв русско-украинскую пару Марата Девятьярова и Федора Червякова со счетом 4:6, 6:4. В финале им предстоит сыграть с интернациональным тандемом в составе Владимира Иванова из Эстонии и Андрея Василевского из Беларуси.

В личном первенстве путевку в финал разыграют теннисисты из России Аслан Карацев и Андрей Румянцев, которые встретятся в матче друг против друга. Андрей Румянцев с легкостью обеспечил себе выход в полуфинал, обыграв эстонского теннисиста Владимира Иванова со счетом 6:1, 6:1. Напряженная борьба развернулась в четвертьфинальном матче у Аслана Карацева и другого россиянина Валерия Руднева, завершившаяся победой первого на тай-брейке 6:7(8), 6:4, 7:6(1).

Во 2-м полуфинале на корте встретятся украинец Артем Смирнов, обыгравший теннисиста из Беларуси Андрея Василевского со счетом 6:2, 6:4, и белорус Егор Герасимов, заставивший зачехлить ракетку еще одного россиянина Ричарда Музаева 7:6(4), 6:2.

Казанские теннисисты Тимур Киямов, Анвар Ахметов и Салих Гильмутдинов, прошедший квалификацию, завершили соревнования в 1-м круге основного тура.

Сегодня в 13.00 состоится финал в парном разряде, а завтра в 10.00 - в одиночном разряде, передает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2