news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал прием заявок на фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс»

Заявки принимаются до 15 мая.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на V Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс», в котором могут принять участие и татарстанцы. Об этом сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью АО «Татмедиа».

Заявки принимаются до 15 мая. Фестиваль состоится с 1 по 7 октября в Тюмени. Цель проекта – популяризация через кино традиционных ценностей добра, дружбы, семьи, культуры, труда, творчества, природы.

К участию принимаются полнометражные игровые фильмы от 60 минут; короткометражные игровые фильмы от трех до 40 минут; короткометражные анимационные фильмы от трех до 40 минут; просветительские, образовательные, научно-популярные, документальные, документально-игровые фильмы от трех минут до ста минут; игровые, неигровые и анимационные фильмы, соответствующие основным критериям фестиваля.

В рамках фестиваля запланированы конкурсные и внеконкурсные показы игрового, анимационного, документального кино; мастер-классы для детей и молодежи; форум «Кинопедагогика» для учителей и родителей; форум кинопроизводителей.

Подробную информацию можно узнать на сайте фестиваля нольплюс.рф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2