Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детских команд «Кванториада-2021»
Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детских инженерных команд «Кванториада-2021» Минпросвещения России, в течение которого командам предлагается изучить регламенты, выбрать задание и начать работу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования РТ.
Для участия необходимо собрать команду из двух-пяти человек в возрасте 9–18 лет и выбрать задание по одному из направлений. Победители после соревновательных мероприятий примут участие в очной программе, а их разработки доведут до рабочего состояния с помощью профильных экспертов.
«Кванториада» — это командное соревнование для интересующихся инженерным творчеством и изобретательством детей и подростков из России и других стран.
С подробностями можно ознакомиться на сайте.
Регистрация команд происходит вместе с загрузкой результатов выполнения заданий первого этапа и будет доступна на сайте с 1 июля по 23 августа.