news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старт «Сотворению мира» в Казани даст композиция «What a wonderful world»

Всего на фестивале ожидается более 100 участников из Англии, Индии, США, Израиля, Исландии, Шотландии, Австралии, Франции, Ирана, стран СНГ.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). От участия в I международном фестивале живой музыки «Сотворение мира», который пройдет 30 августа на Ярмарочной площади Казани, не отказался ни один музыкант.

Об этом заявил сегодня генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров на пресс-конференции, прошедшей в агентстве «Татмедиа».

Всего на фестивале ожидается более 100 участников из Англии, Индии, США, Израиля, Исландии, Шотландии, Австралии, Франции, Ирана, стран СНГ. По замыслу организаторов, в связи с недавним военным конфликтом, фестиваль откроет дуэт грузинской и осетинской джазовых певиц – Этери Бериашвили и Ирины Томаевой. Скорее всего, они дадут старт «Сотворению мира» известной композицией «What a wonderful world». Дуэту будет аккомпанировать интернациональный состав.

«Страшно делать PR на крови. То, что произошло на нашей с вами Родине – это действительно большая беда. Не хотелось бы именно на этом поднимать общественную значимость фестиваля, но не говорить об этом, не учитывать этого мы не можем, - считает Сергей Миров. - Если учесть, что прямые работы по подготовке к фестивалю начались более года назад, то, что произошло 2 недели назад, подчеркивает своевременность нашей задачи».

«В нынешней ситуации наша задача как общественных деятелей – еще раз объяснить людям, что вне зависимости от того, что делают правительства, войска, пресса, нужно научить людей, что мы не должны ненавидеть друг друга. Мы должны как можно больше интересоваться культурой других, не таких, как мы, их религией, убеждениями, всем тем, что они любят и чем живут, - заявил Сергей Миров. – Музыканты понимают это, и ни один из них не отказался от участия в фестивале «Сотворение мира».

По словам Сергея Мирова, символом фестиваля является летящий самолет с бомбой на борту, который закрывается воздушным шариком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2