news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старшеклассники из Татарстана отправились изучать военные дисциплины в лагерь «Гвардеец»

Вторая смена оборонно-спортивного оздоровительного лагеря открылась вчера в Пензе и Нижегородской области.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Двадцать ребят из Татарстана отправились в оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец», вторая смена которого открылась вчера в Пензе и Нижегородской области. В течение 18 дней школьники 10-х и 11-х классов из регионов Приволжья, Крыма, Севастополя, Донецка и Луганска будут изучать военные дисциплины, участвовать в спортивных соревнованиях и полевых учениях, сообщили в пресс-службе полпредства Президента России в ПФО.

В сборную Татарстана вошли старшеклассники и кадеты из Казани, Бугульмы, Елабуги, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Тетюш и Чистополя, а также Дрожжановского, Мензелинского и Муслюмовского районов.

Лагерь «Гвардеец-1» располагается в Нижегородской области на базе 210-го гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России. «Гвардеец-2», также открывший вторую смену, дислоцирован в Пензенском артиллерийском инженерном институте Военной академии материально-технического обеспечения им. Хрулева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2