news_header_top
16+
news_top

Старейшая жительница Великого Новгорода отметила 100-летний юбилей

Читайте нас в

(Псков, 5 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Свой столетний юбилей отметила сегодня старейшая жительница Великого Новгорода Екатерина Смирнова. Как сообщает пресс-центр городской администрации, Екатерина Федоровна родилась в 1907 году в деревне Подгощи Шимского района Новгородской области, где и прожила большую часть своей жизни.

В Великий Новгород Екатерина Федоровна переехала более 30 лет назад. В отделе по работе с населением по месту жительства отмечают, что она очень добрый, порядочный, культурный человек, прекрасно пела, и подтверждение тому грамоты, полученные ею за участие в творческих конкурсах.

Сейчас Екатерина Федоровна - инвалид 1-ой группы, она тяжело больна и практически не встает с постели, живет с семьей дочери. У Екатерины Федоровны 3 детей, больше 10 внуков и столько же правнуков, 2 праправнука.

В день юбилея мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин направил поздравления свидетельнице вековой истории.

news_right_1
news_right_2
news_bot