news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Standard & Poor's улучшило прогноз долгосрочных рейтингов России

Аналитики агентства ожидают роста реального ВВП РФ в 2017-2019 годах в среднем на 1,6 процента.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings улучшило прогноз долгосрочных рейтингов России с «негативного» на «стабильный». Это произошло благодаря снижению внешних рисков и продолжающимся корректировкам в экономике, отмечается в сообщении S&P.

При этом агентство подтвердило долгосрочный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BB+», а в национальной валюте – «BBB-». Краткосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте оставлены на уровне «B/A-3». S&P также подтвердило долгосрочный рейтинг России по национальной шкале «ruAAA», замечает «Интерфакс».

Аналитики рейтингового агентства ожидают роста реального ВВП РФ в среднем на 1,6 процента в 2017-2019 годах после прогнозируемого сокращения на 1 процент в текущем году. В марте агентство оценивало снижение экономики страны в 2016-м на 1,4 процента.

По прогнозу S&P, российские экономика и политика будут продолжать адаптироваться к низким ценам на нефть, передает «Русская служба Би-би-си».

Напомним, в январе 2015 года Standard & Poor's впервые за десятилетие снизило рейтинг России до «мусорного». Подобное решение влечет за собой снижение спроса инвесторов на ценные бумаги и рост стоимости заимствований на внешних рынках. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2