news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Standard & Poor's, Fitch и Moody's прошли аккредитцаию ЦБ

Внесение в спецреестр необходимо для того, чтобы рейтинговые агентства могли продолжить работу на российском рынке.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Центробанк внес в реестр аккредитации российские филиалы Standard & Poor's, Fitch и Moody's в соответствии с российским законодательством, поскольку все рейтинговые агентства, работающие на территории Российской Федерации, обязаны проходить процедуру аккредитации. Об этом сообщает ТАСС.

«Банк России 14.04.2017 принял решение внести в реестр филиалов и представительств иностранных кредитных рейтинговых агентств сведения о Филиале Частной компании с ограниченной ответственностью Муди’с Инвесторс Сервис Лимитед (г. Москва)», — указано на сайте регулятора.

Похожие сообщения регулятор разместил и о двух других филиалах зарубежных рейтинговых агентств. Согласно закону, данная процедура связана с переходным периодом  и должна завершиться на всей территории России до 13 июля текущего года.

Напомним, что ранее некоторые российские эксперты, связанные с российским ЦБ, высказывали опасения о том, что филиалы иностранной «рейтинговой тройки» могут не успеть с аккредитацией к указанным срокам. В самом регуляторе заявили, что не будут делать исключений в правилах ни для какого конкретного агентства, в том числе представителей «рейтинговой тройки».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2