news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно расписание матчей УНИКСа в рамках первого этапа чемпионата Единой лиги

Пресс-служба Единой лиги опубликовала расписание матчей казанского УНИКСа в рамках первого этапа регулярного чемпионата.

Так, на первом этапе команда проведет 22 встречи. Сезон подопечные казанцы откроют 2 октября матчем против действующего чемпиона, питерского «Зенита», а первую игру на паркете «Баскет-холла» подопечные Велимира Перасовича сыграют 9 октября с красноярским «Енисеем».

Расписание матчей УНИКСа в первом этапе регулярного чемпионата Единой лиги

Фото: vtb-league.com

Напомним, с сезона 2022/23 Единая лига сменила формат проведения турнира. Так, регулярный чемпионат будет разделен на два этапа. На первом этапе команды сыграют два круга, после которого команды поделятся на две группы: группа А (1-6 места) и группа Б (7-12 места). На втором этапе команды сыграют между собой в своих группах еще два круга.

По итогам регулярного чемпионата будут определены восемь лучших команд, которые попадут в плей-офф: четвертьфинальные серии пройдут до 3 побед, полуфинальные и финальная – до 4 побед.

В минувшем сезоне УНИКС завоевал бронзовые медали Единой лиги. В серии за третье место казанский клуб обыграл «Локомотив-Кубань».

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал, касаемо готовности УНИКСа к новому баскетбольному сезону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2