Стали известны все пары участников четвертьфиналов футбольного Евро-2020
Сегодня ночью определился последний участник четвертьфинала футбольного Евро-2020. Им стала сборная Украины, которая в дополнительное время вырвала победу у Швеции (2:1).
В матче 1/4 финала европейского чемпионата украинцы сыграют со сборной Англии, которая накануне обыграла Германию (2:0). Матч Украина – Англия пройдет 3 июля в Риме.
В этот же день в Баку Дания сыграет против Чехии. Датчане ранее обыграли Уэльс (4:0), а Чехия выиграла у голландцев (2:0).
2 июля пройдут еще две игры. В Санкт-Петербурге сыграют Испания и Швейцария. Испанцы в 1/8 финала обыграли в дополнительное время Хорватию – 5:3 (3:3 – после 90 минут игры), а швейцарцы сенсационно выбили из Евро действующих чемпионов мира – французов. В этой игре было зафиксировано равенство в счете после основного и дополнительного времени – 3:3, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались швейцарцы (5:4).
В другой игре в Мюнхене сыграют Италия и Бельгия. Итальянцы раундом ранее дожали Австрию в дополнительные 30 минут игры – 2:1, а бельгийцы удержали победный счет в матче с Португалией (1:0).